Texte à méditer :   "On devrait pouvoir comprendre que les choses sont sans espoir et cependant être décidé à les changer"   Francis Scott Fitzgerald
Vous êtes ici :   Accueil » 13/06/10 » FFTA jeunes
    Imprimer la page...

13/06/10 - FFTA jeunes

Concours FFTA Spécial Jeunes 3D du Val d'Oise
Saint-Prix le Dimanche 13 Juin 2010

Classement Nom Prénom Club / Compagnie Catégorie Catégorie
pour
classement
Matin Après midi Total
1 AUNEAU Killian Ecouen Benjamin B 148 122 270
2 BOBET Eva Argenteuil Benjamin B 153 113 266
3 BELGHITH Adam Argenteuil Benjamin B 137 101 238
4 POTIER Gaëtan Saint-Ouen l'Aumône Benjamin B 107 99 206
5 LANGLOIS Lucas Argenteuil Benjamin B 101 87 188
6 NGUYEN TRUNG MINH Jean-Cyrile Argenteuil Benjamin B 92 94 186
7 LEGRAS Thibault Pontoise Benjamin B 90 51 141
8 KARRA Yacine Saint-Ouen l'Aumône Benjamin B 74 61 135
9 MERANDON Mathurin Pontoise Benjamin B 58 73 131
10 BARLOY Lucas Saint-Ouen l'Aumône Benjamin B 66 56 122
11 PECQUET Nicolas Pontoise Benjamin B 57 63 120
1 TOUILIN Quentin Ecouen Cadet C 202 153 355
2 DJOUDER Robin Ecouen Cadet C 176 150 326
3 ROYENS Baptiste Ecouen Cadet C 162 127 289
4 DELHAYE Maxime Pontoise Cadet C 140 92 232
5 PARIZOT Julien Ermont Cadet C 100 122 222
6 VEREECKE Baptiste Sannois Cadet C 129 89 218
7 MONTADERT Claire Argenteuil Cadet C 120 83 203
8 TRICHET Guillaume Pontoise Cadet C 106 94 200
9 BADIER Romain Pontoise Cadet C 95 90 185
10 BENOIST Florian Sannois Cadet C 104 65 169
11 COCHAIN Rodolphe Sannois Cadet C 94 75 169
12 SZEKELY Julien Sannois Cadet C 59 68 127
13 POISSY Dorian Pontoise Cadet C 41 73 114
14 LAU Morgane Saint Prix Cadet C 60 52 112
15 PERRETTE Arthur Pontoise Cadet C 40 63 103
16 COURNET Fabrice Pontoise Cadet C 49 49 98
1 LEMYRE Mélissande Argenteuil Junior J 165 127 292
2 BELGHITH Wiem Argenteuil Junior J 136 109 245
3 MARTONANA Sylvain Ecouen Junior J 109 104 213
4 BALLAND David Argenteuil Junior J 107 97 204
5 LANNUEL Nicolas Saint-Ouen l'Aumône Junior J 55 55 110
1 RIZZO Anthony Sannois Minime M 230 166 396
2 ZAPPATA Paul Saint Prix Minime M 159 117 276
3 LANCEREAU Kyllian Sannois Minime M 148 111 259
4 CUNHA Fabien Saint-Ouen l'Aumône Minime M 132 126 258
5 COLAS Céline Pontoise Minime M 138 114 252
6 BACQUET Axel Pontoise Minime M 123 124 247
7 BUCAILLE Manon Ecouen Minime M 136 109 245
8 STIVE Baptiste Argenteuil Minime M 118 111 229
9 BACQUET Manon Pontoise Minime M 64 81 145
10 CHARTIER Alexandre Pontoise Minime M 85 60 145
11 GUILLEMONT Baptiste Ermont Minime M 76 65 141
12 PUISAIS Aurélien Argenteuil Minime M 66 53 119
13 FRICOU Julien Pontoise Minime M 85 28 113
1 VIGIER Nicolas Ecouen Minime MD 175 162 337
2 LABLANCHE Logan Ecouen Minime MD 179 148 327
3 BONDOUX Damien Ecouen Minime MD 155 149 304
4 MOUREAU Tom Ecouen Minime MD 141 131 272
5 BENOMAR Marina Pontoise Minime MD 138 114 252
6 FRESSINET Eva Pontoise Minime MD 99 111 210
7 PEDRO Jean-Baptiste Saint-Ouen l'Aumône Minime MD 103 90 193
1 VALEYRE Guillaume Argenteuil Poussin P 190 145 335
2 MANOURY Raphaël Pontoise Poussin P 95 98 193
3 MAGNIN Paul Argenteuil Poussin P 64 83 147

Téléchargement du fichier PDF en cliquant ici


Catégorie : - Résultats des concours
Page lue 2110 fois