Texte à méditer :  "Il y a des millions de galaxies dans lesquelles il y a des millions d'étoiles autour desquelles tournent des millions de planètes. L’univers est tellement grand, que si il n’y a que nous, cela doit être un beau gâchis d’espace..."   Ellie Arroway
Vous êtes ici :   Accueil » 12/06/12 » FFTA jeunes
    Imprimer la page...

12/06/12 - FFTA jeunes

Catégories pour classement
  • 1 Poussin P
  • 2 Benjamin B
  • 3 Minime M
  • 4 Minime Débutant MD
  • 5 Cadet & Junior arc Classique CJCL
  • 6 Arc Compound CO



Concours FFTA Spécial Jeunes 3D du Val d'Oise
Saint-Prix le Dimanche 12 Juin 2011


Téléchargez la version PDF ici
Classement
Nom
N° de licence
Club / Compagnie
Type d'Arc
Catégorie
Débutant
Catégorie pour classement
Matin
Après midi
Total
1
JONDOT Bastien
784501U
ST OUEN L'AUMONE
CO
B
 
B
157
147
304
2
SERNIGUET Marc
779348T
ARGENTEUIL
CL
B
D
B
114
137
251
3
MANOURY Raphaêl
758217Z
PONTOISE
CL
B
 
B
90
128
218
4
BARLOY Lucas
748403G
ST OUEN L'AUMONE
CL
B
 
B
145
69
214
5
VALEYRE Guillome
74O974G
ARGENTEUIL
CL
B
 
B
107
94
201
6
MAGNIN Paul
731894
ARGENTEUIL
CL
B
 
B
92
51
143
7
MERCIER Alban
780309M
PONTOISE
CL
B
D
B
83
48
131
8
LANGLOIS Lucas
743796Z
ARGENTEUIL
CL
B
 
B
37
76
113
9
MERANDON Mathurin
753155X
PONTOISE
CL
B
 
B
   
0
 
1
MOSSCATELLO Rémi
772131Y
ARGENTEUIL
CL
C
D
CJCL
162
162
324
2
DELHAYE Maxime
693787S
PONTOISE
CL
C
 
CJCL
151
161
312
3
FURET KEVIN
745425V
ERAGNY
CL
J
 
CJCL
145
161
306
4
BACQUET Axel
706184S
PONTOISE
CL
C
 
CJCL
161
145
306
5
LURON Gabriel
720800D
ERAGNY
CL
C
 
CJCL
135
169
304
6
TORDJMAN Alvin
764294F
ST OUEN L'AUMONE
CL
C
 
CJCL
156
132
288
7
DELL'AGNES Robin
772141J
ARGENTEUIL
CL
C
D
CJCL
131
154
285
8
POISSY Dorian
714047N
PONTOISE
CL
C
 
CJCL
132
120
252
9
LEGRAND Quentin
???????
ERMONT
CL
C
D
CJCL
100
136
236
10
BACQUET Manon
728432Z
PONTOISE
CL
C
 
CJCL
103
105
208
11
BENOMAR Marina
754658F
PONTOISE
CL
C
 
CJCL
101
95
196
12
LANNUEL Nicolas
641598P
ST OUEN L'AUMONE
LO
J
 
CJCL
76
78
154
13
LAU Morgane
654325Y
SAINT-PRIX
LO
C
 
CJCL
53
74
127
14
DRUESNES Ludovic
772149T
ARGENTEUIL
CL
C
D
CJCL
49
76
125
15
JEANNIOT Maxime
772160E
ARGENTEUIL
CL
C
D
CJCL
52
57
109
16
COURNET Fabrice
642232D
PONTOISE
CL
C
 
CJCL
20
10
30
 
1
ZAPATA Paul
742168P
SAINT-PRIX
CO
C
 
CO
161
200
361
2
DJOUDER Robin
699689G
ECOUEN
CO
C
 
CO
207
149
356
3
BELGHITH Adam
731903X
ARGENTEUIL
CO
M
 
CO
159
183
342
4
BONDOUX Damien
743081X
ECOUEN
CO
C
 
CO
160
149
309
5
LABLANCHE Logan
743080W
ECOUEN
CO
M
 
CO
153
155
308
6
ZAPATA Téo
742171H
SAINT-PRIX
CO
B
 
CO
112
132
244
 
1
PUISAIS Aurélien
704864G
ARGENTEUIL
LO
M
 
M
97
121
218
2
PECQUET Nicolas
753140F
PONTOISE
CL
M
 
M
101
104
205
3
NGUYEN TRUNG MINH Jean-Cyril
748207U
ARGENTEUIL
CL
M
 
M
106
83
189
4
PEDRO Jean-Baptiste
745195V
ST OUEN L'AUMONE
CL
M
 
M
106
68
174
5
LAURENT Alexis
749821Y
ARGENTEUIL
CL
M
 
M
78
79
157
6
DEBARBIEUX Maxime
769278X
ST OUEN L'AUMONE
CL
M
 
M
38
89
127
7
CUNHA Fabien
679036H
ST OUEN L'AUMONE
CL
M
 
M
61
53
114
 
1
SMANIOTTO Valentin
768819Y
ERMONT
CL
M
D
MD
114
123
237
2
GARRET Rémi
772139G
ARGENTEUIL
CL
M
D
MD
101
135
236
3
DURANT Maxime
781575N
ARGENTEUIL
CL
M
D
MD
114
99
213
4
LETENEUR Damien
770774Y
PONTOISE
CL
M
D
MD
106
107
213
5
TOUSSAINT Nicolas
768529H
SANNOIS
CL
M
D
MD
66
83
149
6
DOS SANTOS Valantin
769522M
PONTOISE
CL
M
D
MD
64
74
138
7
GONCALVES Helder
771524N
BEAUCHAMP
CL
M
D
MD
45
85
130
8
RUYSSCHAERT Childéric
769081H
ERMONT
CL
M
D
MD
40
65
105
9
JOURDAIN Elliot
770813R
SANNOIS
CL
M
D
MD
   
0
 
1
LEMAIRE Thomas
775608C
PONTOISE
CL
P
D
P
122
171
293
2
LOUIS Adrian
775609D
PONTOISE
CL
P
D
P
133
142
275

Catégorie : - Résultats des concours
Page lue 1814 fois