Texte à méditer :  "C'est en regardant l'homme tirer à l'arc que l'on peut juger de sa valeur et de ses vertus"  Confucius
Vous êtes ici :   Accueil » 23/06/13 » Saint-Prix
    Imprimer la page...

23/06/13 - Saint-Prix

Résultats du concours Spécial jeunes 3D du Val d'Oise à Saint-Prix téléchargeables en cliquant ici

Classt Nom


de licence

Club /
Compagnie

Type
d'Arc

Catégorie Débutant Matin

Après
midi

Total
POUSSINS
1 SIMIONECK ENWANN 815219H BAILLET EN FRANCE CO PH D 171 176 347
2 Srivenkattesvaran Sriraam 822193N POINTOISE CL PH D 131 141 272
3 BACHELET ENAULT MATHYS 814707B ARGENTEUIL CL PH   104 143 247
4 AUNEAU NOLWENN 793405X BAILLET EN FRANCE CL PF D 103 138 241
5 DEROUALLIERE MATHIS 809926 ARGENTEUIL CL PH   83 135 218
6 BUCAILLE MATTEO 815223M BAILLET EN FRANCE CO PH D 60 112 172
7 RACHINEL ROBIN 816838T ARGENTEUIL CL PH   36 97 133
BENJAMINS DEBUTANTS
1 BA JULIEN 822975N ECOUEN CO BH D 202 220 422
2 VIGNY CORENTIN 814687 ARGENTEUIL CL BH D 120 142 262
3 Chajra Nassim 818285R POINTOISE CL BH D 94 129 223
4 BOULAY Lilian 810138K ASSOA Tir à l'Arc CL BH D 104 105 209
5 MADEIRA REMI 822175U POINTOISE CL BH D 71 98 169
6 BOULLAY Ethan 810143R ASSOA Tir à l'Arc CL BH D 66 70 136
BENJAMINS CONFIRMES
1 DIE LORIS 772043C ECOUEN CO BH   157 156 313
2 Lemaire Thomas 775608C POINTOISE CL BH   75 105 180
3 Ribeiro Cedric 796672Y POINTOISE CL BH   53 74 127
4 Prenat Ugo 793647K POINTOISE CL BH   56 70 126
5 Thévin Benjamin 800296M BEAUCHAMPS CL BH   50 73 123
6 LECERF NICOLAS 790861G ARGENTEUIL CL BH   56 46 102
7 Louis Adrian 775609D POINTOISE CL BH   43 50 93
8 LE MAISTRE THOMAS 772139G ARGENTEUIL CL BH   20 53 73
MINIMES & CADETS DEBUTANTS
1 GAMARD PIERRE 822179Y POINTOISE CL MH D 129 137 266
2 Chollet-Debieuvre Alexis 833525F POINTOISE CL MH D 106 106 212
3 YOURMECHE ABDERRAHIM 814710 ARGENTEUIL CL CH D 101 97 198
MINIMES CONFIRMES
1 COLLIN PAUL 809907J ARGENTEUIL CL MH   80 198 278
2 VALEYRE GUILLAUME 740974G ARGENTEUIL CL MH   138 105 243
3 Teurnier Julie-Marie 798042M POINTOISE CL MF   98 144 242
4 RAINASSE THOMAS 834912N ARGENTEUIL CL MH   100 92 192
5 COQUELET WILLIAM 793772W ARGENTEUIL CL MH   81 91 172
6 Tixier Carl 796769D POINTOISE CL MH   85 78 163
7 MAITRE MARIE 790199M BEAUCHAMPS CL MF   48 92 140
8 Prenat Fleurine 793645H POINTOISE CL MF   43 94 137
CADETS ET JUNIORS CONFIRMES
1 Noinville Xavier 809148J BEAUCHAMPS CL JH   168 140 308
2 Badier Romain 659063Y POINTOISE CL JH   109 111 220
3 Bacquet Axel 706184S POINTOISE CL CH   103 115 218
4 DURAND MAXIME 781575N ARGENTEUIL CL CH   105 97 202
5 GUILLEMOT BAPTISTE 675974E ERMONT CL CH   72 103 175
6 LE STANGUENNEC GWENDAL 790869R ARGENTEUIL CL CH   78 86 164
7 TOUSSAINT NICOLAS 768529H ARGENTEUIL CL CH   78 73 151
8 DELIGNE LAETICIA 765186Z SAINT PRIX CL CF   73 64 137
9 JEANNIOT MAXIME 772160E ARGENTEUIL CL CH   79 45 124
10 SMANIOTTO VALENTIN 768819Y ERMONT CL CH   56 68 124
11 Bacquet Manon 728432Z POINTOISE CL CF   64 60 124
12 LASAUSSE MARC 776977R POINTOISE CL CH   38 69 107
13 LAU MORGANE 654325Y SAINT PRIX CL JF   33 53 86

 


Catégorie : - Résultats des concours
Page lue 133 fois