Texte à méditer :  "C'est en regardant l'homme tirer à l'arc que l'on peut juger de sa valeur et de ses vertus"  Confucius
Vous êtes ici :   Accueil » 27/09/15 » Saint-Prix » FFTL
    Imprimer la page...

27/09/15 - Saint-Prix - FFTL

Concours FFTL Saint-Prix du 27 septembre 2015

Résultats

Cadet

Homme

BB

Recurve

1er

TAVERNE

Luc

Compagnie de St leu

125

 

Junior

Femme

BB

Compound

1er

GUYARD

Angeline

Les renards de Bornel

241

 

Junior

Homme

BB

Recurve

1er

SOUVANAT

Mathieu

Archers Saint-Prix

194

 

Junior

 

Homme

 

BH

 

Recurve

 

1er

CALLE

Matteo

Compagnie de Menucourt

181

2ème

GILLY

Eric

Compagnie de Menucourt

126

 

Junior

Homme

FU

Compound

1er

DELORME

romain

La flèche sannoisienne

324

 

Junior

Homme

HB

Historique

1er

DRION

Maxime

club de St prix

105

 

Senior

 

Femme

 

BB

 

Recurve

 

1er

ANTOINE

Caroline

Archers Saint-Prix

192

2ème

DUPONT

Françoise

Montmagny Deuil

119

 

Senior

Femme

BH

Recurve

1er

COMPAGNON

Florance

Les Francs Archers Sevriens

71

 

Senior

Femme

HB

Historique

1er

PERSICO

linda

Archers Saint-Prix

79

 

Senior

 

 

Homme

 

 

BB

 

 

Compound

 

 

1er

DESTOMBES

François

Les Glands d'Or

362

2ème

BEZARD

Maxime

Compagnie de Menucourt

247

 

JAFFRAY

Laurent

Compagnie de Menucourt

226

 

Senior

 

 

 

Homme

 

 

 

BB

 

 

 

Recurve

 

 

 

1er

DELORME

claude

La flèche sannoisienne

248

2ème

LEMAITRE

Clement

Les renards de Bornel

244

3ème

FOUCHER

Romain

Compagnie de Villeparisis

232

 

BRUCHET

Lionel

Montmagny Deuil

125

 

Senior

 

 

Homme

 

 

BH

 

 

Compound

 

 

1er

KLECZEK

Franck

Guiry en Vexin

336

2ème

DEWAILLY

Jean-Luc

Compagnie de Menucourt

286

3ème

GAMARD

XAVIER

La flèche sannoisienne

150

 

Senior

 

 

 

 

 

 

 

 

Homme

 

 

 

 

 

 

 

 

BH

 

 

 

 

 

 

 

 

Recurve

 

 

 

 

 

 

 

 

1er

LHEUREUX

Stéphane

Guiry en Vexin

271

2ème

MOUZE

Thierry

Archers Saint-Prix

246

3ème

GILLY

Cyril

Compagnie de Menucourt

186

 

SAVIDAN

Eric

Les Francs Archers Sevriens

177

 

COOLEN

Julien

Les Glands d'Or

175

 

CORNUT

Sylvain

Les renards de Bornel

134

 

RAMSAY

Patrick

Montmagny Deuil

122

 

VANNELLI

Romuald

Montmagny Deuil

116

 

KHAZAL

Eddy

Archers Saint-Prix

60

 

Senior

 

 

 

 

Homme

 

 

 

 

FU

 

 

 

 

Compound

 

 

 

 

1er

PLOUCHARD

Thierry

Guiry en Vexin

437

2ème

ALLART

Benjamin

Villers Bretonneux

412

3ème

RENAULT

Sebastien

Montmagny Deuil

302

 

PLUMET

Bruno

Montmagny Deuil

277

 

DUPONT

Etienne

Montmagny Deuil

206

 

Senior

 

Homme

 

HB

 

Historique

 

1er

DANIEL

Loic

Archers Saint-Prix

170

 

DRION

Didier

club de St prix

112

 

Senior

 

 

 

 

Homme

 

 

 

 

LB

 

 

 

 

Longbow

 

 

 

 

1er

PROFILI

Richard

Les Francs Archers Sevriens

247

2ème

COHIC

didier

Les Carquois de Crégy

193

3ème

VIDBERG

Eric

Menucourt

167

 

SOUVANAT

Stéphane

Archers Saint-Prix

152

 

GRAUBY

Thierry

La flèche sannoisienne

96

 

Vétéran

Femme

BB

Recurve

1er

MILLE

Brigitte

Les renards de Bornel

128

 

Vétéran

Femme

BH

Compound

1er

SILLET

Martine

Les renards de Bornel

238

 

Vétéran

 

 

 

Femme

 

 

 

BH

 

 

 

Recurve

 

 

 

1er

DORANGE

Martine

Les Glands d'Or

193

2ème

MASCHPY

Martine

Guiry en Vexin

172

3ème

BRETTON

Sylviane

Guiry en Vexin

134

 

VOISIN

Michèle

Montmagny Deuil

95

 

Vétéran

Femme

FU

Compound

1er

CARPENTIER

Christiane

Guiry en Vexin

454

 

Vétéran

 

 

 

Homme

 

 

 

BB

 

 

 

Compound

 

 

 

1er

BOIZEAU

Gerard

Guiry en Vexin

416

2ème

CAMPERGUE

François

Archers Saint-Prix

286

3ème

MILLE

Albert

Les renards de Bornel

265

 

BUCAMP

Pierre

Compagnie de Menucourt

244

 

Vétéran

 

Homme

 

BB

 

Recurve

 

1er

FOUCHER

Serge

Compagnie de Villeparisis

165

2ème

DEMANTE

Alain

Compagnie de Menucourt

90

 

Vétéran

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Homme

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BH

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Recurve

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1er

BRUEY

Michel

Archers du Val

286

2ème

LUCIEN

christophe

Archers Saint-Prix

277

3ème

COOLEN

Didier

Les Glands d'Or

276

 

METHAIS

Philippe

Les Glands d'Or

257

 

LARVIDO

Jean-Michel

Les Francs Archers Sevriens

233

 

CHAUVEAU

Christian

Archers Saint-Prix

220

 

KHAZAL

Gilles

Archers Saint-Prix

218

 

PERRIN

Marc

Archers Saint-Prix

218

 

DORANGE

Daniel

Les Glands d'Or

188

 

LEROY

Jean-Pierre

Guiry en Vexin

177

 

LASSAL

Alain

Les renards de Bornel

170

 

KIBGE

michel

La flèche sannoisienne

131

 

Vétéran

Homme

FS

Compound

1er

LASSERRE

Pierre

Guiry en Vexin

282

 

Vétéran

Homme

FU

Compound

1er

GUYARD

Bruno

Les renards de Bornel

387

 

Vétéran

 

 

 

 

 

Homme

 

 

 

 

 

LB

 

 

 

 

 

Longbow

 

 

 

 

 

1er

SEILER

Maurice

Les Francs Archers Sevriens

388

2ème

HUGOT

Marc

Archers Saint-Prix

242

3ème

DELAGE

Jean-Pierre

Compagnie d'Osoir la Ferriere

212

 

BRETTON

Patrick

Guiry en Vexin

200

 

JEANNIN

Bernard

Les Glands d'Or

180

 

LAUTHREY

Patrice

Compagnie d'Osoir la Ferriere

134

 


Catégorie : - Résultats des concours
Page lue 1411 fois