Texte à méditer :  "C'est toujours quand on dénie ou refuse la responsabilité qu'on exige la transparence, diabolique, ultime tombeau de la confiance."  Alain Etchegoyen
Vous êtes ici :   Accueil » 02/10/16 » Saint-Prix » FFTL
    Imprimer la page...

02/10/16 - Saint-Prix - FFTL

Résultats concours Saint-Prix du 2 octobre 2016

Résultats téléchargeables en format PDF en cliquant ici

 

Total

Nom

Prénom

Compagnie ou Club

Catégorie

223

DUGARDIN

Bastien

Les Renards de Bornel

J H - BB - Recurve

208

TAVERNE

Luke

Archers de Saint-Prix

J H - BB - Recurve

191

TAVERNE

Armand

Archers de Saint-Prix

J H - BB - Recurve

 

 

 

 

 

236

SOUVANAT

Mathieu

Archers de Saint-Prix

J H - BH - Recurve

 

 

 

 

 

238

HEURTEBOUST PERBEILS

Antonin

Conflans St Honorine

J H - FU - Recurve

 

 

 

 

 

138

DRION

Maxime

Archers de Saint-Prix

J H - H  - Historique

 

 

 

 

 

112

DUPONT

Françoise

Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil

S F - BB - Recurve

62

LIEBY

Marie-Laure

Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil

S F - BB - Recurve

 

 

 

 

 

212

PINTAR

Laurie

Compagnie d'Arc de Menucourt

S F - BH - Recurve

155

SAVIDAN

Claire

Viroflay

S F - BH - Recurve

110

C.

Manon

Compagnie d'Arc de Maisons Laffitte

S F - BH - Recurve

95

DUCREUX

Claire

Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil

S F - BH - Recurve

94

COMPAGNON

Florence

Francs Archers Sevriens

S F - BH - Recurve

 

 

 

 

 

145

PERBEILS

Valerie

Conflans St Honorine

S F - FU - Recurve

 

 

 

 

 

224

BLIN

Sébastien

Archers de Saint-Prix

S H - BB - Compound

 

 

 

 

 

263

DUGARDIN

Eric

Les Renards de Bornel

S H - BB - Recurve

259

FASBETER

Wilfrid

Les Renards de Bornel

S H - BB - Recurve

250

LEFEBVRE

Sylvain

Archers de Saint-Prix

S H - BB - Recurve

138

TAVERNE

Rémy

Archers de Saint-Prix

S H - BB - Recurve

132

MARIEZ

Yves

Compagnie d'Arc d'Aubergenville

S H - BB - Recurve

119

MARIEZ

Dylan

Compagnie d'Arc d'Aubergenville

S H - BB - Recurve

 

 

 

 

 

311

CAMPERGUE

Jérôme

Archers de Saint-Prix

S H - BH - Compound

 

 

 

 

 

276

MOUZE

Thierry

Archers de Saint-Prix

S H - BH - Recurve

261

COOLEN

Julien

Les Glands d'Or

S H - BH - Recurve

254

LHEUREUX

Stephane

Les archers de Guiry

S H - BH - Recurve

208

SAVIDAN

Eric

Viroflay

S H - BH - Recurve

188

DUCHEMIN

Bruno

Compagnie d'Arc d'Aubergenville

S H - BH - Recurve

188

TERRACHER

Pierre

Compagnie d'Arc de Maisons Laffitte

S H - BH - Recurve

169

FERRE

Cédric

Les Francs Archers Sevriens

S H - BH - Recurve

153

VANNELLI

Romuald

Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil

S H - BH - Recurve

134

COUTELIER

Yoan

Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil

S H - BH - Recurve

128

KHAZAL

Eddy

Archers de Saint-Prix

S H - BH - Recurve

 

 

 

 

 

261

DUPONT

Etienne

Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil

S H - FU - Compound

 

 

 

 

 

192

DANIEL

Loic

Viarmes

S H - H  - Historique

91

DRION

Didier

SaintOuen L'Aumône

S H - H  - Historique

 

 

 

 

 

266

PROFILI

Richard

Les Francs Archers Sevriens

S H - LB - LongBow

246

COHIC

Didier

Carquois de GREGY

S H - LB - LongBow

220

PINTAR

Denis

Compagnie d'Arc de Menucourt

S H - LB - LongBow

187

VIDBERG

Éric

Compagnie d'Arc de Menucourt

S H - LB - LongBow

179

FOUCHER

Romain

La Compagnie d'Arc de Villeparisis

S H - LB - LongBow

143

SOUVANAT

Stephane

Archers de Saint-Prix

S H - LB - LongBow

93

BRUCHET

Lionel

Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil

S H - LB - LongBow

84

DE OLIVERA

Sergio

Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil

S H - LB - LongBow

52

COUTELIER

Cédric

Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil

S H - LB - LongBow

 

 

 

 

 

104

MILLE

Brigitte

Les Renards de Bornel

V F - BB - Recurve

 

 

 

 

 

230

SILLET

Martine

Les Renards de Bornel

V F - BH - Compound

174

MAURIN

Nathalie

Club de la Rognette Valjovienne

V F - BH - Compound

172

GOURDON

Isabelle

Compagnie d'Arc de Maisons Laffitte

V F - BH - Compound

 

 

 

 

 

209

MASCHPY

Martine

Les archers de Guiry

V F - BH - Recurve

200

DORANGE

Martine

Les Glands d'Or

V F - BH - Recurve

136

BRETON

Sylviane

Les archers de Guiry

V F - BH - Recurve

63

VOISIN

Michèle

Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil

V F - BH - Recurve

 

 

 

 

 

180

VEZON

Brigitte

Les archers de Guiry

V F - LB - LongBow

97

DAUBAIRE

Marie José

La Compagnie d'Arc de Villeparisis

V F - LB - LongBow

25

VATIN

Denise

Compagnie d'Arc d'Aubergenville

V F - LB - LongBow

 

 

 

 

 

280

MILLE

Albert

Les Renards de Bornel

V H - BB - Compound

 

 

 

 

 

196

LE MOAL

Dominique

Compagnie d'Arc d'Aubergenville

V H - BB - Recurve

155

VATIN

Jean

Compagnie d'Arc d'Aubergenville

V H - BB - Recurve

 

 

 

 

 

284

CAMPERGUE

François

Archers de Saint-Prix

V H - BH - Compound

 

 

 

 

 

325

METHAIS

Philippe

Les Glands d'Or

V H - BH - Recurve

255

DORANGE

Daniel

Les Glands d'Or

V H - BH - Recurve

252

COOLEN

Didier

Les Glands d'Or

V H - BH - Recurve

232

DELACOUR

Bruno

Archers de Saint-Prix

V H - BH - Recurve

209

FREY

Rigo

Cie d'arc de marcoussis

V H - BH - Recurve

207

KHAZAL

Gilles

Archers de Saint-Prix

V H - BH - Recurve

197

MEGRET

Bernard

les Archers d'Ozoir

V H - BH - Recurve

176

LASSAL

Alain

Les Renards de Bornel

V H - BH - Recurve

168

KIBGE

Michel

Archers de Saint-Prix

V H - BH - Recurve

146

CHAUVEAU

Christian

Archers de Saint-Prix

V H - BH - Recurve

108

RAMSAY

Patrick

Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil

V H - BH - Recurve

 

 

 

 

 

412

SBRIZZAI

Lucien

Archers de Saint-Prix

V H - BU - Compound

 

 

 

 

 

303

BUCAN

Pierre

Compagnie d'Arc de Menucourt

V H - FS - Compound

 

 

 

 

 

402

PLOCHARD

Thierry

Les archers de Guiry

V H - FU - Compound

 

 

 

 

 

230

SERVAS

Patrice

Menucourt

V H - LB - Historique

 

 

 

 

 

287

BRETON

Patrick

Les archers de Guiry

V H - LB - LongBow

257

CHEMIN

Philippe

Club de la Rognette Valjovienne

V H - LB - LongBow

203

SELER

Maurice

Les Francs Archers Sevriens

V H - LB - LongBow

187

DELAGE

Jean-pierre

les Archers d'Ozoir

V H - LB - LongBow

182

FOUCHER

Serge

La Compagnie d'Arc de Villeparisis

V H - LB - LongBow

178

LAUTHREY

Patrice

les Archers d'Ozoir

V H - LB - LongBow

174

JEANNIN

Bernard

Les Glands d'Or

V H - LB - LongBow

125

BAY

Etienne

Compagnie d'Arc d'Aubergenville

V H - LB - LongBow

67

POUDENS

Jean-Philippe

Compagnie d'Arc de Maisons Laffitte

V H - LB - LongBow

 


Catégorie : - Résultats des concours
Page lue 1497 fois