Texte à méditer :  "Nous essayons de mettre l'Homme à la place de ce Dieu que nous avons tué et nous découvrons avec horreur que l'Homme lui aussi est en train de mourir"  Jean d'Ormesson
Vous êtes ici :   Accueil » 04/06/17 » Saint-Prix » FFTL
    Imprimer la page...

04/06/17 - Saint-Prix - FFTL

Résultats concours Saint-Prix du 4 juin 2017

 

 Prénom  NOM  Compagnie  Classement  Catégorie   Points 
Valentine LATOUCHE Compagnie d'Arc de Marly-la-Ville 1er C F BBR 244
           
Nicolas DORE Compagnie d'Arc de Menucourt 1er C H BBR 263
Gautier LOCQUET  La Flèche Sannoisienne 2ème C H BBR 220
Eliot PERISSE Les Archers de Carrières sur Seine 3ème C H BBR 214
Tristan TAVERNE Les Archers de Saint-Prix   C H BBR 190
Guilhem LATOUCHE Compagnie d'Arc de Marly-la-Ville   C H BBR 167
Theo FRANCOIS-PICHARD Compagnie d'Arc de Marly-la-Ville   C H BBR 162
           
Bastien RAMBUR  Les Archers de Saint-Prix 1er C H LB 207
           
Maylis GIBEREAU Compagnie d'Arc d'Aubergenville 1er J F BBR 175
           
Antonin HEURTEBOUST PERBEILS Compagnie d'Arc de Conflans-Sainte-Honorine 1er J H BBR 308
Bastien DUGARDIN Les Renards de Bornel 2ème J H BBR 289
Luke TAVERNE Les Archers de Saint-Prix 3ème J H BBR 188
           
Romain DELORME La Flèche Sannoisienne 1er J H FU 369
           
Bastien APPARICIO La Flèche Sannoisienne 1er J H TRB 203
           
Melodie JELU Union des Archers de Villers Bretonneux 1er S F BBR 254
Virginie FLOC'H  Les Archers du Château 2ème S F BBR 205
Emilie DOUARD Les Archers de Carrières sur Seine 3ème S F BBR 194
Valérie PERBEILS Compagnie d'Arc de Conflans-Sainte-Honorine   S F BBR 124
Solene YVELIN Les Archers de Carrières sur Seine   S F BBR 59
           
Claire SAVIDAN Compagnie d'Arc de Viroflay 1er S F BHR 170
Clara CARTIER Les Francs Archers Longjumellois 2ème S F BHR 147
Claire DUCREUX Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil 3ème S F BHR 105
Béatrice LEBAIL Compagnie d'Arc de Conflans-Sainte-Honorine   S F BHR 34
           
Laetitia LELORRAIN -Découverte Club des Archers de Guiry 1er S F FU 336
           
Sophie LEMALLIER Compagnie d'Arc de Maison-Laffitte 1er S F LB 123
Emmanuelle BENNE Compagnie d'Arc de Maisons Laffitte 2ème S F LB 107
Johanna JAMBON Les archers du Rail 3ème S F LB 35
           
Laurie PINTAR Compagnie d'Arc de Menucourt 1er S F TRB 269
Vivianne TONELLATO Compagnie d'Arc de Maisons Laffitte 2ème S F TRB 99
Coralie CARON Compagnie d'Arc de Roye 3ème S F TRB 72
           
Anne-christina FERNANDES Compagnie d'Arc de Maisons Laffitte 1er S F TRB 40
           
Sebastien BLIN Les Archers de Saint-Prix 1er S H BBC 374
           
Benjamin DEMARNE Les Archers du Château 1er S H BBR 278
Eric DUGARDIN Les Renards de Bornel 2ème S H BBR 269
Claude DELORME La Flèche Sannoisienne 3ème S H BBR 265
Wilfried FASBERTER Les Renards de Bornel   S H BBR 264
Maximilien KOSTKA Compagnie d'Arc de Maisons Laffitte   S H BBR 238
Remy TAVERNE Les Archers de Saint-Prix   S H BBR 169
Yves MARIEZ Compagnie d'Arc d'Aubergenville   S H BBR 160
Pascal FRANCOIS Compagnie d'Arc de Marly-la-Ville   S H BBR 124
           
Dylan MARIEZ Compagnie d'Arc d'Aubergenville 1er S H BBR 101
           
Xavier GAMARD La Flèche Sannoisienne 1er S H BHC 309
Thierry MOUZE Les Archers de Saint-Prix 2ème S H BHC 297
Julien COOLEN Les Glands d'Or 3ème S H BHC 193
           
Eric SAVIDAN Compagnie d'Arc de Viroflay 1er S H BHR 207
           
Lucien SBRIZZAI Les Archers de Saint-Prix 1er S H BU 449
Bruno PLUMET Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil 2ème S H BU 328
           
Sebastien RENAULT Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil 1er S H BU 319
Olivier RUIZ Compagnie d'Arc de Maisons Laffitte 2ème S H BU 305
Guillaume POUMELEC Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil 3ème S H BU 235
           
Sylvain EGGENSCHWILER Cie Amandinoise de Tir à l'Arc Nature 1er S H FU 525
Sedrick SERRES - Découverte Club des Archers de Guiry 2ème S H FU 472
Paul CABON Compagnie d'Arc de Maisons Laffitte 3ème S H FU 409
Xavier FOVIAU  Les Renards de Bornel   S H FU 343
Sebastian DORE Les Renards de Bornel   S H FU 207
           
Loic DANIEL Compagnie d'Arc de Viarmes 1er S H HB 171
           
Romain FOUCHER Esprit d'arc traditionnel 1er S H LB 291
Richard PROFILI Compagnie d'Arc des Bleus de Sèvres 2ème S H LB 266
Didier SIMONET Archers du Mesnil Saint-Denis 3ème S H LB 218
Eric VIDBERG Compagnie d'Arc de Menucourt   S H LB 214
Denis PINTAR Compagnie d'Arc de Menucourt   S H LB 208
Benjamin ALLART Union des Archers de Villers Bretonneux   S H LB 199
Sergio DE OLIVEIRA Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil   S H LB 156
Eric SCHNEIGEIGER Les Archers du Château   S H LB 144
Christophe AVRILLON Club des Archers de Bois-Colombes   S H LB 130
Lionel BRUCHET Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil   S H LB 122
Thierry GRAUBY  La Flèche Sannoisienne   S H LB 113
           
Benoit JONOT La Flèche Sannoisienne 1er S H TRB 262
Stephane LHEUREUX Club des Archers de Guiry 2ème S H TRB 253
Cedric FERRE Compagnie d'Arc des Bleus de Sèvres 3ème S H TRB 218
Bruno DUCHEMIN Compagnie d'Arc d'Aubergenville   S H TRB 217
Loic PERISSE Les Archers de Carrières sur Seine   S H TRB 213
Eddy KHAZAL Les Archers de Saint-Prix   S H TRB 199
Romuald VANNELLI Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil   S H TRB 183
Fabrice FLOC'H  Les Archers du Château   S H TRB 181
Pascal ARNAUD Les Archers du Rail   S H TRB 162
Jacques ALLAIRE Compagnie d'Arc de Marly-la-Ville   S H TRB 145
Jean marc MESLIN Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil   S H TRB 145
           
Brigitte MILLE Les Renards de Bornel 1er V F BBR 199
           
Isabelle GOURDON Compagnie d'Arc de Maisons Laffitte 1er V F BHC 173
           
Michele VOISIN Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil 1er V F BHR 115
           
Isabelle PEREZ Compagnie d'Arc de Maisons Laffitte 1er V F FU 140
           
Isabelle SIMONET Archers du Mesnil Saint-Denis 1er V F LB 146
           
Martine DORANGE  Les Glands d'Or 1er V F TRB 215
Martine MASCHPY Club des Archers de Guiry 2ème V F TRB 212
           
Arnault DEVAINE Les Archers de Carrières sur Seine 1er V H BBR 316
Loic VILNET Compagnie d'Arc de Maisons Laffitte 2ème V H BBR 249
Thierry BARBEY USC Conflans Saint-Honorine 3ème V H BBR 181
Alain DI BENEDETTO Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil   V H BBR 111
           
Jean FRACCALAGLIO Les Archers de Saint-Prix 1er V H BHC 295
Albert MILLE Les Renards de Bornel 2ème V H BHC 259
Alain LASSAL Les Renards de Bornel 3ème V H BHC 189
           
Bruno DELACOUR Les Archers de Saint-Prix 1er V H BHR 281
           
Pierre BUCAMP Compagnie d'Arc de Menucourt 1er V H FSC 255
           
Thierry PLOUCHARD Club des Archers de Guiry 1er V H FU 476
Bruno GUYARD Les Renards de Bornel 2ème V H FU 392
Henri HELWIG Compagnie d'Arc de Menucourt 3ème V H FU 336
Alain LAVERRE Les Archers de Carrières sur Seine   V H FU 248
           
Serge FOUCHER Esprit d'arc traditionnel 1er V H LB 241
Maurice SEILER Compagnie d'Arc des Bleus de Sèvres 2ème V H LB 241
Bruno COISPEL Les Francs Archers Longjumellois 3ème V H LB 227
Michel JAMBON Les Archers du Rail   V H LB 221
Patrice LAUTHREY Esprit d'arc traditionnel   V H LB 216
Jean-pierre DELAGE Esprit d'arc traditionnel   V H LB 206
Bernard JEANNIN Les Glands d'Or   V H LB 192
Jean claude DUCREUX Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil   V H LB 191
Christian VERNIER Compagnie d'Arc de Marly-la-Ville   V H LB 181
Marc FALQUERHO Compagnie d'Arc de Conflans-Sainte-Honorine   V H LB 142
           
Patrick CIROUX Les Archers du Château 1er V H LB 128
Bernard BLONDEL Les Archers du Rail 2ème V H LB 105
Emile D'AURA Les Archers du Rail 3ème V H LB 80
           
Daniel DORANGE  Les Glands d'Or 1er V H TRB 324
Jean-michel LARVIDO Compagnie d'Arc des Bleus de Sèvres 2ème V H TRB 279
Didier COOLEN Les Glands d'Or 3ème V H TRB 264
Luc LEGER La Compagnie d'Arc de Villeparisis   V H TRB 231
Bernard MEGRET Esprit d'arc traditionnel   V H TRB 216
Patrice SERVAS Les Archers De La Pierre Blanche   V H TRB 212
Guy CARO La Flèche Sannoisienne   V H TRB 195

 


Catégorie : - Résultats des concours
Page lue 2852 fois