Texte à méditer :  "Vivre sans amis, c'est mourir sans témoin."  Georges Herbert
Vous êtes ici :   Accueil » 01/06/08 » CD95 2008 Saint-Prix
    Imprimer la page...

01/06/08 - CD95 2008 Saint-Prix

Concours FFTA  Spécial Jeunes 3D du Val d'Oise 
Saint-Prix le Dimanche 1er Juin 2008
                     
                     
Classement Nom Prénom Club / Compagnie Type d'arc Catégorie Sexe Débutant Scores
Matin Après-midi Total
                     
Poussin
1er FLOUX Loic PONTOISE Cl P H D 142 105 247
                     
Minime - Débutant
1er POISSY Dorian PONTOISE Cl M H D 161 114 275
2ème PENCHENAT Tiphaine Saint-Ouen l'Aumône Cl M F D 135 129 264
3ème CHAMPOTRAY Christophe Saint-Ouen l'Aumône Cl M H D 101 141 242
4ème HERAULT Adrien Saint-Ouen l'Aumône Po M H D 109 98 207
4ème ex-aequo BRUN Stéphanie ARGENTEUIL Cl M F D 115 92 207
6ème DUFAY Sébastien ARGENTEUIL Cl M H D 64 118 182
7ème DAUMALE Guillaume SANNOIS Cl M H D 69 33 102
                     
Minime - Confirmé
1er PARIS Flavien SANNOIS Cl M H   160 177 337
2ème DJOUDER Robin ECOUEN Po M H   180 151 331
3ème PARIZOT Julien ERMONT Cl M H   162 137 299
4ème GUESDON Deri ECOUEN Po M H   130 163 293
4ème ex-aequo COURNET Fabrice PONTOISE Cl M H   175 118 293
6ème DELHAYE Maxime PONTOISE Cl M H   119 113 232
7ème TRICHET Guillaume PONTOISE Cl M H   130 95 225
8ème CATALFO Aurélien ARGENTEUIL Po M H   124 91 215
9ème VAXELAIRE Jules MONTMORENCY Cl M H   112 78 190
10ème GUILLOUX Léo SANNOIS Cl M H   100 86 186
11ème PERRETTE Arthur PONTOISE Cl M H   107 68 175
12ème SCORNET Cédric PONTOISE Cl M H   73 99 172
13ème MONTADERT Claire ARGENTEUIL Cl M F   79 84 163
14ème BADIER Romain PONTOISE Cl M H   69 92 161
15ème ANGELI Guillaume SANNOIS Cl M H   86 58 144
16ème SZEKELY Julien SANNOIS Cl M H   74 55 129
17ème MENGUAL Paco PONTOISE Cl M H   64 25 89
                     
Cadet / Junior - Débutant
1er LEMYRE Mélissande ARGENTEUIL Cl C/J F D 164 173 337
2ème TRANCHANT Emilie Saint-Ouen l'Aumône Cl C/J F D 165 144 309
3ème FAUCON Calixte PONTOISE Cl C/J H D 125 109 234
4ème CHAPLAIN Aurélie Saint-Ouen l'Aumône Cl C/J F D 102 65 167
                     
Cadet / Junior - Confirmé
1er REAL Benjamin SAINT-PRIX Po C/J H   181 189 370
2ème LACROIX Carlyne Saint-Ouen l'Aumône Cl C/J F   172 125 297
3ème AUBINEAU Alexis Montigny les Cormeilles Cl C/J H   105 107 212
4ème FERON Mickaël PONTOISE Cl C/J H   104 104 208
5ème DOH Alexandre Saint-Ouen l'Aumône Cl C/J H   114 88 202
6ème LANNUEL Nicolas Saint-Ouen l'Aumône Cl C/J H   83 104 187
7ème DUVAL François-Xavier SAINT-PRIX Cl C/J H   107 73 180
8ème PABOT Rémy SANNOIS Cl C/J H   72 38 110
9ème TERRIERES Clément MONTMORENCY Cl C/J H   50 59 109
10ème ROUSTAING Quentin ARGENTEUIL Cl C/J H   35 50 85
11ème et 
cuillière de bois
MARTINS Hugo MONTMORENCY Cl C/J H   46 28 74
                     
Benjamin - Débutant
1er CHAPEL Vanessa Saint-Ouen l'Aumône Cl B F D 172 157 329
2ème BACQUET Axel PONTOISE Cl B H D 89 140 229
3ème BETSCH Pierre-Côme PONTOISE Cl B H D 102 97 199
4ème CLOAREC Johan ARGENTEUIL Cl B H D 117 81 198
5ème FONTAINE Nael PONTOISE Cl B H D 93 96 189
6ème PARIS Maxence SANNOIS Cl B H D 85 97 182
7ème LE CORNIC Floriane PONTOISE Cl B F D 79 79 158
8ème ZERBIT Alexandre SANNOIS Cl B H D 60 95 155
9ème PUISAY Aurélien ARGENTEUIL Cl B H D 87 65 152
10ème PABOT Gauthier SANNOIS Cl B H D 93 56 149
11ème CIPELLETTI Thimothée Saint-Ouen l'Aumône Cl B H D 85 61 146
12ème DEREPPE Jérémy SANNOIS Po B H D 54 84 138
13ème SELHAOUI Yassine Saint-Ouen l'Aumône Cl B H D 53 58 111
14ème LESIGNAC Morgane ARGENTEUIL Cl B F D 28 50 78
                     
Benjamin - Confirmé
1er FEROLDI Thomas PONTOISE Cl B H   167 134 301
2ème FRICOU Julien PONTOISE Cl B H   159 134 293
3ème VEREECKE Baptiste Saint-Ouen l'Aumône Cl B H   131 122 253
4ème BUCAILLE Manon ECOUEN Po B F   130 115 245
5ème GUILLEMOT Baptiste ERMONT Cl B H   117 96 213
6ème PICOTTO Julien PONTOISE Cl B H   118 94 212
7ème CUNHA Fabien Saint-Ouen l'Aumône Cl B H   92 76 168
8ème STIVE Baptiste ARGENTEUIL Cl B H   66 86 152
9ème COLAS Céline PONTOISE Cl B F   74 67 141
10ème LECOMTE Ian SANNOIS Cl B H   51 70 121

 


Catégorie : - Résultats des concours
Page lue 2686 fois